1ri1n24fnpdei26bj4847fhp64
RED GTD
 




Integrantes de la Red GTD

Por orden alfabético

Abel Fragoso Chávez
Consultor, SER Consultores S.C. Universidad Iberoamericana Puebla

abel.fragoso@gmail.com; abfragoso@hotmail.com
Alfonso Pérez Sánchez
Colegio de Tlaxcala

alfonsops65@yahoo.com.mx
Ancuta Caracuda
IICA México

ancuta.caracuda@iica.int
Argelia Torres
COHASEHR SC

argetori@gmail.com
Armando Gómez Vázquez
UJAT, Tabasco

arma1002@gmail.com
Carlos Ricardo Menéndez Gámiz
UNAM

carmega@prodigy.net.mx
César Adrián Ramírez Miranda
Universidad Autónoma Chapingo

cesarmr2001@yahoo.com.mx
Emiliano Palacios
Colectividad Razonatura, A.C.

emilpr82@gmail.com
Fernando Manzo-Ramos
Colegio de Postgraduados

fernando.manzo.ramos@gmail.com
Francisco Herrera Tapia
Universidad Autónoma del Estado de México

fherrerat@uaemex.mx
Francisco Javier Compeán Guzmán
UJED - Durango

fj.compean@ujed.mx
Hazel Hoffmann Esteves
Universidad Autónoma de Chihuahua

hhoffmann@uach.mx
Héctor Robles Berlanga
UAM - Xochimilco

robleshector@prodigy.net.mx
Isaí González
IIEc - UNAM

isai79@gmail.com
Javier Delgadillo Macías
Instituto de Investigaciones Económicas - UNAM

javierdelma@gmail.com
Jesús Oaxaca Torres
UANL

joaxaca@gmail.com
Jimena Lee Cortés
IIEc - UNAM

arqlee09@gmail.com
José Manuel Acosta Cázares
Consultor

pepes.acosta@gmail.com
José Manuel Fernández Brondo
Consultor

jomafer@gmail.com
José Ángel DomÍnguez


jdominguez@inca.gob.mx
Juan Antonio Reyes
GIZ

juanantonio.reyesgonzalez@gmail.com
Lorenzo Trejo Hernández
Centro de Calidad para el Desarrollo CECADE AC

ltrejoh@yahoo.com.mx
Mario Del Roble Pensado
CIIEMAD - IPN, D.F.

mrpl@prodigy.net.mx
María Angélica Quintero Peralta
Universidad Autónoma Chapingo

aquinterop@prodigy.net.mx
María Cristina García Ángel
Escuela Maya de Estudios Agropecuarios de la Universidad Autónoma de Chiapas

chispuela@hotmail.com
María José Sarmiento
Consultora

mariajose.saguirre@gmail.com
María de los Angeles León Chávez
Consultora para el Desarrollo Rural con Enfoque Territorial

leon.chavez.maria@gmail.com
María del Carmen Hernández Moreno
Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo. CIAD

mar@ciad.mx
Rafael Echeverri Perico
PROTERRITORIOS

rafael.echeverri@proterritorios.net
Salvador Díaz Cárdenas
CRUO - U. A. Chapingo

disalvar1@hotmail.com